Завтра 42 19
Вчера 13 6

Немецкие пляжницы огорчили бразильских фанатов в Рио

Людвиг и Валкенхорст обыграли хозяек турнира в олимпийском финале

На Олимпийских играх в Рио определились чемпионки по пляжному волейболу. Впервые золото в женском турнире выиграла пара из Европы. В финальном матче Лаура Людвиг и Кира Валкенхорст обыграли в финале бразильский дуэт Агату Беднарчук и Барбару Сейшас.

Несмотря на то, что трибуны активно поддерживали бразильских волейболисток, немки выиграли уверенно, уложившись в два сета – 21:18 и 21:14.

Бронзовые награды завоевали американки Кэрри Уолш и Мисти Мэй-Трейнор, которые первенствовали на трех последних Олимпийских играх. В малом финале волейболистки из США огорчили еще один бразильский дуэт Ларису Франсу и Талиту Роху – 2:1 (17:21, 21:17, 15:9)