Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Президент «Локомотива»: «Была проделана титаническая работа по сохранению команды»

Евгений Щербина надеется, что коллектив будет радовать харьковских болельщиков
26 октября 2018г. 11:04
Евгений Щербина – о реалиях «Локомотива» / loko.in.ua

Президент волейбольного клуба «Локомотив» Евгений Щербина развеял слухи о том, что харьковская команда прекратила существование и рассказал, в каком состоянии коллектив подходит к старту сезона в Высшей лиге Украины. Слова президента приводит пресс-служба клуба:

Работа по сохранению нашей команды была проделана титаническая. Было принято решение, чтобы «Локомотив» все же находился на волейбольной карте Украины. В связи с тем, что у нас нет финансовой поддержки, мы отказались от участия в еврокубках, чемпионате Суперлиги и в итоге мы вынуждены были участвовать в соревнованиях среди команд Высшей лиги Украины.

Что можно сказать о составе нынешнего «Локомотива», и как и куда перешли игроки команды, которые играли в составе команды в прошлом сезоне?

Из 14-ти человек, которые были заявлены у нас в прошлом сезоне, на сегодня у нас остался лишь один игрок — центральный блокирующий Владимир Остапенко. В связи с этим нам нужно было укомплектовывать состав. И был принято решение собрать с воспитанников нашей команды, харьковской школы волейбола, чтобы заявиться в чемпионат страны. К сожалению, у нас нет возможности сегодня профессионально организовать учебно-тренировочный процесс. И здесь мы призвали под знамена игроков, которые по разным причинам (возрастные, игровые кондиции) сегодня не претендовали на переход в другие клубы. И я благодарен нашим ребятам, которые согласились, невзирая на свою занятость и положение — у большинства уже есть своя работа, семьи — поддержать наш клуб.

В «Локомотиве» всегда рассчитывали на своих воспитанников. Возможно, и сейчас нужно будет делать ставку на молодежь?

Самое обидное, что из того состава молодежной сборной Украины, которая стала в 2015 году вице-чемпионом Европы, семь человек — это были игроки именно «Локомотива». Но сегодня они все уже устроены как за границей, так и в других украинских клубах.

Но за этих ребят, мы откровенно рады. У нашего клуба сегодня другие времена. С 2015 года мы уже не финансируемся «Укрзализницей». Три года после этого наша команда находилась в подвешенном состоянии. В прошлом сезоне мы завоевали серебряные награды чемпионата, стали финалистами Кубка Украины и выиграли Суперкубок страны. Для меня было несколько удивительно, что в конце минувшего сезона никто из наших региональных властей не проявил интереса к команде, которая являлась много лет флагманом волейбола Украины. Но видно сейчас такие времена…

Сегодня «Локомотив» существует в таком составе, но какие задачи на сезон у команды?

Несмотря на наше удручающее финансовое положение, у нас честолюбие сохранилось. И сегодня «Локомотив ХГВУФК№1», именно такое название будет носить команда в этом сезоне, рассчитывает на успех. Не хочу быть голословным, но мы ставим перед собой задачи, как обычно всегда ставил «Локомотив» — победа в каждом матче. Наша команда уже неплохо выступила в стартовых раундах Кубка Украины, и думаю, что мы еще сможем показать хороший волейбол и порадовать всех поклонников «Локомотива».

Свой первый матч в Высшей лиге «Локомотив» проведет 27 октября против «МХП Винницы».

Напомним, «Локомотив» отказался от выступления в еврокубках и снялся с Суперлиги.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца