Тренер «Динамо»: «Хотим в плей-офф Лиги чемпионов, но нужно обыграть «Химик»

Константин Ушаков считает украинцев сильными противниками
04 ноября 2016г. 15:57
Константин Ушаков - о предстоящем матче против «Химика» / фото - сайт «Химика»

Главный тренер женской волейбольной команды «Динамо» из Краснодара Константин Ушаков рассказал клубному сайту о том, в каком состоянии его команда подходит к ответному матчу второго раунда квалификации Лиги чемпионов против южненского «Химика»:

Константин Анатольевич, насколько вы удовлетворены первым матчем, который прошел в Южном, и будет ли разница в подготовке к ответному матчу?

Начну со второй части вопроса. Сыграв первый матч 3:2, мы получили больше информации о сопернике: как они действуют и что они могут мы почувствовали на себе. Поэтому корректировки, естественно, будут. Будем готовиться немного по-другому. Матчем в Южном я доволен. Это была первая тяжелая игра на выезде, мы выиграли 3:2. Не все у нас получалось, но тот факт, что девчонки боролись и нашли в себе силы после проигранных двух партий – 1:2 мы уступали – переломить ход встречи, это большой плюс для нашей команды.

На Ваш взгляд, участие в таком престижном турнире может повлиять на становление юных волейболисток, как на игроков?

Это естественно, большой плюс для них. Лига чемпионов – грандиозное событие для любого игрока, не важно, молодой он или опытный. В Лиге чемпионов всегда играть почетно. И то, что приобретается огромный опыт – это естественно.

Какие цели и задачи лично вы ставите перед командой в Лиге чемпионов?

Если мы выйдем из группы – это будет очень хороший результат (улыбается). Но нам еще нужно сыграть ответный матч с «Химиком», а это – очень серьезный соперник. Потом будет еще один раунд, где мы должны пройти одну из команд, думаю, что, скорее всего, это будет сербская команда. А Сербия всегда славилась игровыми видами спорта, очень хорошие команды у них. И затем в группе будут сильнейшие соперники.

Стоит отметить, что первый матч между этими командами завершился со счетом 3:2 в пользу россиян.

Напомним, ответный поединок начнется в 17:00 5 ноября в Краснодаре.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца