Угис Крастиньш: «Считаю, что выход Ковальчука стал переломным моментом в матче с Венгрией»

Тренер волейбольной сборной Украины подвел итоги первого этапа команды в Евролиге
12 июня 2017г. 15:33
Угис Крастиньш / FVU Youtube

Главный тренер сборной Украины Угис Крастиньш прокомментировал победу над Венгрией (3:1) в третьем матче группы B в волейбольной Евролиге, а также подвел итоги первому этапу соревнований, которые походили в Ивано-Франковске.

«В первой партии у нас совсем не шли подачи, все делали хорошо, но подачи не шли и появилась неуверенность. Во втором сете поменял пасующих. Вова Ковальчук вышел со своим характером, заводным, завел команду, и я думаю, что это стало ключевым моментом, что переломило ход встречи.

Этот турнир огромный опыт для нас. Спасибо федерации, за такой шанс – поучаствовать на турнире, так как международный опыт неоценим. Спасибо также зрителям, что они нас поддерживают, но мы пока не совсем умеем этим пользоваться.

Датчане – условные лидеры. Первые две их игры были лучшими в истории датского волейбола. Израиль, конечно им немного подпортил картинку.

Этот турнир показал, что команды очень ровные по силам и пока что-то предсказать очень сложно. Про задачи сейчас сложно говорить, поскольку впервые такой турнир проводим и не знаем, чего ожидаем от себя».

Отметим, что второй тур пройдет с 16 по 18 июня, где украинцы, датчане, венгры и израильтяне еще раз сыграют друг с другом в Венгрии.

Напомним, что первую победу в Евролиге Украина одержала над сборной Израиля, но во втором матче уступили Дании.

Напомним, что XSPORT.ua вел прямые трансляции всех матчей группы B Евролиги.