Сейчас 3 2

Украинский чемпион с «валидолом» вышел в четвертьфинал еврокубка

Харьковский «Локомотив» победил на выезде в Золотом сете

loko.pz.gov.ua

Украинский волейбольный топ-клуб «Локомотив» прошел в четвертьфинал европейского Challenge Cup, одержав на выезде в Словении «валидольную» победу над «Кальцитом» из города Камник.

Подопечные Юрия Филиппова ехали в Словению после домашней победы 3:1, но в Камнике уступили 0:3 (17:25, 22:25, 17:25). По правилам турнира, при таком счете назначается Золотой сет. В этой партии хозяева вели почти весь отрезок, но к концу «Локо» удалось выровнять счет и в самом конце выиграть Золотой сет 17:15, а с ним и матч.

Полная видеоверсия матча «Кальцит» - «Локомотив»

В составе «Локомотива» больше всех очков для команды принес Олег Плотницкий – 12. 8 очков у Константина Жилинского, 7 у Юрия Томина. Игроки «Локо» подали 2 эйса против 6 у «Кальцита». А процент удачных атак у харьковчан 35% против 53% у соперника.

В следующем круге турнирная сетка сведет «Локомотив» с российским клубом «Факел» из Нового Уренгоя. Будет ли чемпион Украины ехать в Россию или будет предложено играть поединки на нейтральном поле, пока неизвестно.