Сейчас 10 8

Украинский клуб «всех порвал» в Норвегии

В первом четвертьфинала Challenge Cup «Химик» разгромил «Стад Воллей»

ВК "Химик"

Украинский женский волейбольный клуб «Химик» сделал серьезный шаг в направлении полуфинала еврокубкового турнира Challenge Cup. В первом матче ¼ финала в норвежском городе Стейнхьер девушки из Южного разгромили сильнейший клуб этой станы «Стод Воллей».

Главным оружием главного тренера украинского клуба Сергея Голотова стали тайм-ауты. Именно после них игроки «Химика» преодолевали локальные кризисы в игре и делали рывок в счете. Первая партия была выиграна довольно уверенно. Счет 25:20 в пользу украинского клуба – преимущественно из расслабленности в конце.

Сергей Голотов... и другие / ВК "Химик"

В начале второго сета команды шли ровно, но после технических тайм-аутов «Химик» наращивал преимущество, которое в итоге вылилось в счет 25:16. А вот третья партия была посложнее. «Стод Волей» достиг серьезного преимущества 8:4 – но это был максимум, на что были готовы хозяйки площадки. После очередного тайм-аута украинки набрали сразу 7 очков подряд. Норвежская команда посыпалась, и счет опять оказался убедительным – 25:17, и общие 3:0.

«Стод Воллей», Стейнхьер, Норвегия - «Химик», Южный, УКРАИНА 0:3 (20:25, 16:25, 17:25)

Стод: Са (к), Пейсотто, Кабрера, Пренга, Оливейра, Боби; Бай (л), Финстад. Тренер – Фернандо Са.

Химик:Кальченко, Трушкина, Чернуха, Томич, Кодола (к), Перетятько; Степанчук (л). Тренер – Сергей Голотов.

Судьи: Я.Чех (Польша), П.Хогер (Словакия).

4 марта. Стейнхьер. «Стейнхьер Халлен». 1507 зрителей.

Напомним, домашний матч против «Стод Воллей» украинский «Химик» сыграет 10 марта в Южном.

А это фото специально для болельщиков и (если такие есть) спортивных маркетологов. Это наши соперницы из "Стод Воллей". Мы лучше играем, а они лучше фотографируются...

Знаете, кто это? Волейболистки "Стод Волей". Необязательно выигрывать, если умеешь так креативно пиарить команду / stodvolley.no