Сегодня 1 0
Завтра 25 1

Украинцы завоевали серебро на чемпионате Европы U-20

Команда Николая Пасажина уступила в финале полякам

Сборная Украины по волейболу в возрасте до 20 лет завоевала серебро на чемпионате Европы, который проходил в Болгарии. В финальном матче подопечные Николая Пасажина не смогли одолеть поляков. В первом сете, уступая со счетом 18:22, нашим игрокам удалось выровнять ситуацию. Однако соперники все же вырвали партию – 29:27.

Второй сет поляки выиграли проще – 25:21. В третьей партии уже команда Пасажина оказалась сильнее (25:21). Но вот в четвертом сете украинцы проиграли 12:25, в результате чего Польша взяла золото, а наша команда завоевала серебряные награды.

Отметим, что ранее украинские юниоры никогда не брали медалей на чемпионате Европы по волейболу. Поляки же на прошлом континентальном первенстве в 2014-м брали серебро.