Сейчас 3 2

Универсиада 2015. Обе украинские сборные сыграют в финале с Россией. ВИДЕО

В драматичном матче 1/2-й украинские волейболисты обыграли Тайвань.

Фото Федерации волейбола Украины

Мужская волейбольная сборная Украины сыграет в финале Всемирной Универсиады в Корее. В полуфинальном матче команда Николая Пасажина разыграла настоящую драму со сборной Китайского Тайпея. Выиграв первый сет с небольшим преимуществом 25:23, украинцы отдали второй – не без боя, но довольно быстро – 15:25. В третьей партии Украина опять побеждает 25:20 – и опять довольно легко отдает четвертый.

Решающая партия тоже заставила болельщиков попить валидол, но в итоге со счетом 15:13 сборная Украины прорывается в финал, где встретится со сборной России.

Финал пройдет в воскресенье, 12 июля, в 14:00 по киевскому времени.

Напомним, женская сборная Украины тоже будет играть в финале благодаря победе в ½ финала над одним из законодателей моды в этом виде спорта Бразилией. Соперником Украины в борьбе за золото также будет сборная России. Женский финал состоится в субботу, 11 июля, также в 14:00.