Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Южненский «Химик» проиграл первый матч полуфинала Кубка вызова ЕКВ. Фото

На нейтральной площадке в Минске украинки уступили «Уралочке».
25 марта 2015г. 23:08

«Химик» проиграл российской «Уралочке-НТМК» в первом полуфинальном матче Кубка вызова ЕКВ. В каждой из партий южненская команда долгое время на равных боролась с именитым соперником, но уступала в концовках. В третьем сете «Химик» уступал 20:24, отыграл четыре матчбола, но на «больше-меньше» все же уступил.

«Уралочка-НТМК» - «Химик» - 3:0 (25:21, 25:22, 26:24)

Уралочка: Заряжко 14 (11 – атака, 2 – блок, 1 – подача), Джек 17 (15,1,1), Матиенко (к), Ильченко 9 (7,2,0), Писаренко 8 (6,2,0), Малофеева 11 (7,3,1); Чернова (л), Воронова (л), Русакова. Тренер – Николай Карполь.

Химик: Кальченко 7 (4,2,1), Трушкина 9 (9,0,0), Чернуха 13 (11,1,1), Томич 15 (12,0,3), Кодола (к) 9 (9,0,0), Перетятько 3 (2,0,1); Степанчук (л), Расточило. Тренер – Сергей Голотов.

Второй матч полуфинала также будет сыгран на нейтральной площадке – 29-го марта в польском Жешуве.

Николай КАРПОЛЬ, главный тренер ВК «Уралочка-НТМК»:

- Сегодня мы играли с такой же командой, как и «Уралочка». Я имею в виду, что и «Химик», и «Уралочка» играют в свой волейбол. Сегодня 99% команд играют одинаково. Посмотрите, как наш соперник играет. Волейболистки дублировали друг друга, особенно на задней линии, да и на передней тоже. Это необычно для волейбола. Мы также строим волейбол отлично от других, хотя бы потому, что у нас пасующий играет с первым темпом, у нас пасующая страхует в шестой зоне. Это тоже наш стиль игры. Таким образом, сегодня соперничали команды, которые показывали своеобразный волейбол. И этим интересен волейбол.

«Химик» привык играть с другими противниками, мы тоже. А с нестандартными командами играть намного сложнее. Поэтому я рад сегодняшней победе.

Сергей ГОЛОТОВ, главный тренер ВК «Химик»:

- Для меня большая честь играть с такой командой и противостоять такому тренеру. Выигрыш «Уралочки» у «Химика» – это нормальное явление. Думаю, что команда у нас пониже классом. Кроме того, не выполнили то, что мы хотели бы видеть. Но еще есть одна игра, и мы не будем сдаваться, пока есть этот шанс.

Мы играли с одной из сильнейших команд России, и сыграли то, что смогли сыграть, что нам дал сыграть соперник. Есть у «Уралочки» сильные и слабые стороны, есть и у нас. Соперник быстрее нащупал их, и реализовал на все 100%.

Фото: официальная страниц ВК «Химик» в Facebook и сайт cev.lu.

Источник: vc.khimik.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца