Вчера 20
Сегодня 17
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Кучеренко: «Впервые за пять лет Украина примет квалификацию к чемпионату Европы»

Президент Федерации водного поло не отчаивается по поводу двойного сокращения финансирования
28 марта 2017г. 18:58
Александр Кучеренко - президент ФВПУ

Сборная Украины по водному поло пострадает из-за того, что Министерство молодежи и спорта включило водное поло лишь в третью группу финансирования. Об этом в комментарии XSPORT.ua рассказал президент ФВПУ Александр Кучеренко.

«Нам сократили бюджет в два раза. Причины нам непонятны. Соревнований – в два раза больше. Национальная сборная, естественно, пострадает от этого. Федерация водного поло Украины прикладывает большие усилия, полностью собираем сборы, экипируем и так далее. Но не будем на этом зацикливаться. Думаю, все у нас получится. Тем более, что в октябре впервые за пять лет в Украине, в бассейне КПИ пройдет квалификация к женскому чемпионату Европы. Сыграют восемь национальных сборных. Это большой праздник для нас. На это мы и будем ориентироваться».

Одним из наиболее резонансных событий в украинском водном поло за последнее время стало нападение на судью на игре в Харькове, после чего было принято решение проводить игры чемпионата только в присутствии полиции.

Александр Кучеренко (президент Федерации водного поло Украины) о сокращении финансирования

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
29 марта 2017г. 18:01
Сборы??? Когда были последние? И за чей счет?  Юниорские за счет федерации??? Поездки за счет федерации??? Господин Кучеренко, появитесь в министерство или хотя бы узнайте где оно находится. Вам до сих пор не понятно, что бы получать финансирование от министерства, хотя бы минимальное надо бывать там и работать.

Букмекер месяца