матч-центр
Вчера 50 23
Сейчас 0 0
Сегодня 14 6
Завтра 15 6
все
важные
свернуть
развернуть
Вчера 50 23
Сейчас 0 0
Сегодня 14 6
Завтра 15 6
все
важные
Вчера не было матчей
Вчера не было важных матчей
Сейчас нет матчей
Сейчас нет важных матчей
Сегодня нет матчей
Сегодня нет важных матчей
Нет запланированных матчей на завтра
Нет важных матчей на завтра

Украинские ватерполисты удачно стартовали в отборочных матчах к Евро-2018

В дебютном поединке отборочного цикла украинцы разгромили Литву

Украинцы разгромили литовцев

6 октября национальная сборная Украины по водному поло с победы стартовала во втором раунде квалификации к чемпионату Европы-2018. Наши ватерполисты не оставили шансов соперникам из Литвы, выиграв в каждом из четырех периодов матча – 18:7 (3:1, 5:1, 4:3, 6:2).

Украинцы, попав в группу А, соревнуются с литовцами, чехами и хозяевами всех матчей квартета португальцами. В это же время в Польше соперничают команды группы В – сборные Белоруссии, Израиля, Швейцарии и Польши.

Квалификация на ЧЕ-2018. Раунд 2. Результаты первого дня

Группа А:

Украина – Литва 18:7 (3:1, 5:1, 4:3, 6:2).

Португалия – Чехия 17:9 (4:4, 4:2, 6:1, 3:2)

Группа В:

Белоруссия – Швейцария 14:5 (4:3, 5:0, 4:2, 1:0)

Польша – Израиль 7:8 (2:2, 4:1, 0:4, 1:1)

В составе национальной команды Украины – восемь ватерполистов сборной Харьковской области, чемпиона Украины среди мужчин, и пятеро игроков львовского Динамо – обладателя Кубка страны.

Вратари: Виталий Петров (капитан команды, сборная Харьковской обл.), Денис Волончук («Динамо» Львов).

Полевые игроки: Александр Абрамов, Кирилл Наволоков, Никита Апостол, Александр Ермаков, Артур Однолетков, Владислав Орлов, Денис Гусаков (сборная Харьковской обл.), Максим Ратков, Юрий Маметьев, Орест Джура, Александр Дядюра («Динамо» Львов).

Тренеры: Валерий Завизион, Александр Евтушок.

Квалификация на ЧЕ-2018. Раунд 2. Расписание второго и третьего дня:

7 октября

Группа А

18:00 Литва – Чехия

20:00 Португалия – УКРАИНА

Группа В

19:00 Белоруссия – Израиль

20:30 Польша – Швейцария

8 октября

Группа А

11:30 Чехия – УКРАИНА

13:30 Португалия – Литва

Группа В

10:30 Польша – Белоруссия

12:00 Швейцария – Израиль

Все матчи в группе А  транслируются по этой ссылке


Напомним, что матчи второго раунда квалификации на ЧЕ-2018 среди женщин проходят в Киеве. Сборная Украины уже одержала две победы и потерпела два поражения.

Наталия ВАСЁ, специально для ХSPORT

Комментарии 0

Новости партнеров
10:00
Телемагазин
http://inv-nets.admixer.net/dsp.aspx?rct=3&zone=c08dc240-545e-4be4-b97f-50058f51a079&zoneInt=17713§=5191&site=4482&rnd=[CACHEBUSTING]
Новости партнеров