Вчера 4
Сегодня 8

Сборная Украины узнала соперника в плей-офф отбора на чемпионат Европы-2018

Команда Лебедева и Мельничук выиграла последний матч первого раунда, став четвертой в своей группы
08 октября 2017г. 21:48
Сборная Укрианы по водному поло

Женская сборная Украины по водному поло заняла четвертое место в группе отборочного турнира на чемпионат Европы-2018 и узнала своего соперника в раунде плей-офф.

Команда Михаила Лебедева и Наталии Мельничук выиграла последнюю встречу домашнего турнира, уверенно обыграв аутсайдера группы сборную Мальты со счетом 9:2 (3-1, 3-1, 1-0, 2-0).

Таким образом, после двух побед над Румынией (10:2), Швейцарией (9:6) и трех поражений от Словакии (5:9), Израиля (6:8) и Чехии (5:8) на счету сборной Украины 9 очков, с которыми наша команда заняла четвертое место в турнирной таблице.

Итоговое турнирное положение команд:

Таким образом, в раунд плей-офф квалифицировались все сборные, кроме Мальты, ставшей последней.

Следующие встречи команды проведут против сборных, которые заняли места с 7 по 12 на прошедшем Евро. В результате, сборная Украины получила в соперники команду Сербии, которая стала девятой на прошедшем турнире.

Согласно регламенту, плей-офф проходит в два матча: на выезде и дома. По сумме этих встреч определятся победители каждой из пар, которые получат путевки на чемпионат Европы-2018. Матчи Украины против Сербии состоятся во второй половине февраля – в начале марта 2018 года.

Отметим, что в связи с отсутствием финансирования сборная не проводила сборов и контрольных матчей перед киевской квалификацией.

Напомним, сборная Украины забронировала себе место в плей-офф еще после матча с Чехией.