Вчера 8
Сегодня 4

Ким Ткаченко: «Думаю, Пелешенко будет большим спортсменом»

Гостренер Украины уверен, что у наших спортсменов есть шанс на медали в Анахайме
13 апреля 2017г. 15:28
Александр Пелешенко / zn.ua

Член исполкома федерации тяжелой атлетики Украины Ким Ткаченко вспомнил выступление Александра Пелешенко на чемпионате Европы-2017 в Сплите и рассказал, что необходимо нашим спортсменам для успешного выступления на чемпионате мира-2017 в Анахайме. Об этом Ткаченко рассказал в эфире программы «Тренерский совет с Дмитрием фон Криком».

«Пелешенко в тяжелейшей борьбе выиграл чемпионат Европы, пришлось ему на пределе поднимать. Он мазанул первую попытку в рывке, мог бы больше наверное поднять, но потом успешно поднял, и в толчке одну попытку мазонул. Должен отметить, что он очень крепки в психологическом плане, очень хорошо трудиться на тренировках, действительно талантливый парень и слушает, и режим соблюдает, думаю, большим спортсменом будет.

Чумак тоже очень талантливый человек. В юном возрасте у него было такое, что он вспыхнул, был призером среди лучших, потом вдруг исчез, но позже у него появилось второе дыхание и достаточно успешно. Для обоих сейчас главное упорство, методика тренировки, выполнять все то, что нужно, работать с их тренерами, которые достаточно опытные и думаю, что будет все в порядке».

Напомним, что Пелешенко завоевал два золота на чемпионате Европы в Сплите в категории до 85 кг и установил четыре рекорда. Дмитрий Чумак стал вторым в весовой категории до 94 кг.