Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Новые весовые категории в тяжелой атлетике будут утверждены в июле

Также поменяются критерии отбора на Олимпийские игры-2020
03 января 2018г. 16:20
Фото / flowrestling.org

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) формирует новую градацию весовых категорий. Начиная с 2020 года на Олимпийских играх будут разыгрываться по семь комплектов наград в мужской и женской частях соревнований, на всех остальных соревнованиях IWF - по десять. Об этом рассказал президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Максим Агапитов.

«В июле в рамках юниорского чемпионата мира в Ташкенте пройдет исполком и конгресс, на которых обсудят и утвердят новые категории. Там же пройдут заседания техкомов. До этого периода комиссия IWF по спортивным соревнованиям подготовит проект предложение по данному вопросу».

Сообщается, что на Играх-2020 будут не только новые категории у мужчин и женщин, но и уравняется их количество, что позволит достигнуть гендерного равенства. Число квот для тяжелой атлетики на главном старте четырехлетия было уменьшено с 260 до 196. Представлять страну смогут максимально четыре мужчины и четыре женщины. При этом от страны в одной категории может быть только один спортсмен.

Напомним, что чемпионат мира-2018 состоится в Туркменистане, а чемпионат Европы — в сентябре.

Источник: tass.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца