Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Отвлечься от ситуации, которая сейчас в Украине, очень тяжело

Призерка Олимпийских игр Юлия Калина дала эксклюзивное интервью XSPORT во время «Олимпийского дня».
21 июня 2014г. 17:40
Юлия Калина / XSPORT

Украинская тяжелоатлетика Юлия Калина пообщалась с XSPORT во время мероприятия, посвященного 120-летию со дня основания Международного Олимпийского Комитета.

Бронзовая призерка Олимпийских Игр в Лондоне рассказала о том, насколько важны для Украины «мирные» мероприятия подобные «Олимпийскому дню». Помимо этого Калина поведала о напряженной ситуации в Мариуполе, где находится ее дом, а также о своих ближайших планах на сезон.

О мероприятии «Олимпийский день»

«Очень важны такие мероприятия, чтоб больше детей привлекать к спорту. Не только детей, но и взрослых – их родителей. Отвлечься от ситуации, которая сейчас у нас в стране очень тяжело, конечно. Я считаю, что такие мирные мероприятия нужно делать почаще».

О ситуации в Мариуполе

«Последний раз дома я была в апреле. Я звоню каждый день маме, у меня там родители и дочка. Напряженная обстановка в Мариуполе только в центре города».

О проблемах с финансированием

«В нашем виде спорта тоже есть такая проблема. Меньше девочек сидит в сборной, питание за счет Федерации улучшилось. Президент Федерации Гарега Александр Владимирович очень нам помогает и в подготовке и в питании. Если бы не он – было бы хуже. Также у меня есть спонсор в Донецке - ИСД, у которого я на работе. Девочкам с других областей помогают в плане финансирования чуть-чуть хуже. Сейчас не так как было раньше, но даже в этой ситуации помогают – мне зарплату платят и в Донецке и в Мариуполе».

О ближайших планах

«Сейчас идет подготовка к чемпионату Украины, который будет в сентябре. В ноябре будет чемпионат мира, а совсем недавно мы приехали с чемпионата Европы, откуда привезла «бронзу». Сейчас я дебютировала в новой для себя весовой категории. Сейчас буду накатывать форму. Я еще им покажу!».

Источник: XSPORT Юлия Калина
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца