Вчера 26 14
Сейчас 8 3
Завтра 10 7

Сборная Украины стала лучшей командой Европы

Украинские тяжелоатлетки впервые за 20 лет заняли первое место в командном зачете континентального первенства.

Золото Юлии Саратовой / ironworld.ru

Национальная женская сборная Украины стала лучшей на континенте по итогам завершившегося в Тбилиси чемпионата Европы. Об этом сообщается в пресс-релизе Федерации тяжелой атлетики Украины.

На континентальном первенстве украинки Юлия Паратова в категории до 53 кг и Юлия Калина в категории до 63 кг заработали по три золотых медали.

Сегодня, 19-го апреля, еще одна украинка 19-летняя Анастасия Лысенко дебютировала на континентальном первенстве с блестящим результатом - в категории более 75 кг три серебряных медали: «малое» серебро в рывке – 126 кг, «малое» серебро в толчке – 154 кг и «серебро» в сумме – 280 кг.

Еще четыре тяжелоатлетки вошли в десятку сильнейших: Яна Дяченко в категории до 48кг, Мария Хлян – до 69 кг и Анна Козенко – до 75 кг заняли 6 место на турнире, Ирина Деха в категории до 75 кг разместилась на 8 месте.

По результатам общекомандного зачета украинская женская сборная заняла первое место в Европе, второе место досталось команде из России и третье – Польши.