Вчера 14 5
Сегодня 8 8

Сукания Срисурат принесла второе золото Таиланду в тяжелой атлетике

Спортсменка одержала победу с олимпийским рекордом

Тайская тяжелоатлетка Сукания Срисурат стала олимпийской чемпионкой в весовой категории до 58 кг. Спортсменка завершила соревнования с результатом 240 кг в сумме, что стало новым олимпийским рекордом. В рывке Сукания подняла штангу весом 110 кг, а в толчке ей 130-килограммовый снаряд.

Серебро завоевала еще одна представительница Таиланда Пимсири Сирикаев – 232 кг (102 кг рывок, 130 кг толчок), бронза у представительницы Китайского Тайбэя Коу Синь-Чжунь. Ее результат 231 кг (102 кг + 129 кг).

отметим, что тайские тяжелоатлетки завоевали уже второе золото в Рио - первую награду наивысшей пробы для этой страны принесла Сопита Танасан в весовой категории до 48 кг.

Украинка Вероника Ивасюк, которая выступала в финале В, завершила соревнования на 13 месте – 193 кг.