Украинец Чумак - шестой на чемпионате мира в Хьюстоне

Мария Хаян показала лишь 24-й результат, в Владимир Хоза - 17-й

Дмитрий Чумак / Федерация тяжелой атлетики

Украинец Дмитрий Чумак занял шестое место на чемпионате мира по тяжелой атлетике, который проходит в Хьюстоне, США.

В весовой категории до 94 кг украинский спортсмен показал общий результат 386 кг (175+211), уступив победителю соревнований белорусу Вадиму Стральцову 19 кг. Серебро завоевал Алмас Утешов из Казахстана (402 кг), а третьим стал еще один казахстанский спортсмен Жассулан Кыдырбаев (399 кг).

Владимир Хоза

Отметим также 17-ю позицию украинского тяжелоатлета Владимира Гозы, который завершил выступления с результатом 363 кг (166+197).

У женщин в весовой категории до 69 кг выступала лишь одна представительница Украины. Мария Хлян показала 24-й результат - 212 кг (95+117).

Золото завоевала китаянка Сян Янмэй - 263 кг, серебро у казахстанской спортсменки Жазиры Жаппаркул - 256 кг, а бронзу завоевала россиянка Анастасия Романова - 253 кг.