Завтра 28 11
Вчера 20 7
Сегодня 3 2

Украинец выиграл золото чемпионата Европы

Дмитрий Сухоцкий победил в Швеции в весовой категории до 56 кг (до 17 лет) в рывке с результатом 102 кг.

vk.com

На Чемпионате Европы среди юношей и девушек до 15 и 17 лет, который проходит в Ландскруне, Швеция, с 1 по 8 августа 2015 года, Украину представляют 17 юных тяжелоатлетов.

Уже завершили борьбу за медали 6 наших спортсменов:

Чемпионом Европы стал представитель Днепропетровcкой области Дмитрий Сухоцкий. В весовой категории до 56 кг (до 17 лет) украинец стал безоговорочным лидером в рывке с результатом 102 кг. Толчок 120 кг и сумма двоеборья 222 кг позволили нашему тяжеловесу подняться на высшую ступень пьедестала почета.

Отметим, что Дмитрий установил новый рекорд Украины в рывке среди кадетов, улучшив свое предыдущее достижение на 1 кг.

vk.com

Гангур Мария сумма двоеборья 125 кг (рывок 58 кг и толчок 67 кг) заняла 5 место в весовой категории до 48 кг (до 15 лет).

Гришин Тарас стал лидером группы Б в весовой категории 62 кг (до 17 лет) с результатом в рывке 101 кг, в толчке 132 кг и сумме двоеборья 233 кг.

Конотоп Камила в весовой категории до 53 кг (до 15 лет) вела напряженную борьбу за медали европейского первенства, однако результат в сумме двоеборья 155 кг позволил Камила занять 4 место. В рывке нашей важкоатлетци подчинилась штанга весом 70 кг, а в толчке 85 кг.

На 9 месте в весовой категории до 56 кг (до 15 лет) Антон Марущак. Атлету удалось показать результат в сумме двоеборья 180 кг (78 кг и 102 кг).

Макарова Анна на 7 месте в весовой категории до 58 кг (до 15 лет) с суммой двоеборья 121 кг.