Сейчас 2 2

Украинка Дьяченко – бронзовая призерша чемпионата Европы

Наша спортсменка хорошо выступила на состязаниях в Израиле.

Украинка Дяченко – бронзовая призерка чемпионата Европы / НОК Украины

Представительница Украины на соревнованиях по тяжелой атлетике Яна Дяченко выиграла бронзовую медаль в рывке на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит Тель-Авиве, Израиль, сообщает Национальный Олимпийский комитет Украины.

В весовой категории до 48 килограммов украинка в рывке с результатом 81 килограмм взяла малую бронзу. В сумме Дяченко стала четвертой, ведь показала такой же результат – 175 кг, как и турчанка Нурджан Тайлан, но уступила ей третье место по личному весу – Тайлан на 120 граммов была легче. Отметим, что в составе сборной Украины на состязания отправились 14 спортсменов: 8 девушек и 6 мужчин, которые решительно настроены добывать награды высшей пробы для своей страны.

Напомним, что ранее Юлия Калина рассказала XSPORT о своем решении перейти в новую весовую категорию.