Сейчас 13 5

Украинка Паратова стала шестой на ЧМ в Алматы

Наша тяжелоатлетка завершила выступления с результатом 200 кг, став лучшей среди представительниц Европы.

Паратова в Алматы стала 6-й

Украинская спортсменка Юлия Паратова заняла 6-е место на чемпионате мира по тяжелой атлетике, который проходит в Алматы. 24-летняя Паратова, выступающая в весовой категории 53 кг, в сумме подняла 200 кг, 91 кг – в рывке и 109 кг – в толчке.

Первое место заняла представительница Казахстана Зульфия Чиншанло с результатом 232 кг (98 кг, 134 кг), второй стала спортсменка из Тайвани Шу-Чин Хсу – 218 кг (99 кг, 119 кг), а «бронза» досталась китаянке Ли Яджун – 214 кг (96 кг, 118 кг).

Отметим, что помимо Паратовой с результатом в 200 кг выступления завершили еще две спортсменки - колумбийка Русмерис Барбоса Виллар и азербайджанка Боянка Костова. Однако именно украинская спортсменка расположилась на 6-м месте, обойдя оппоненток за счет меньшего веса.

Также отметим, что на чемпионате Европы в 2013 году, который проходил в Тиране, Паратова продемонстрировала результат 194 кг, завоевав «золото» континентального первенства. Таким образом, украинка на ЧМ в Алматы улучшила свой результат на 6 кг, став лучшей среди представительниц Европы на мировом первенстве.