Вчера 19 8

Украинский тяжелоатлет стал чемпионом мира!

Золото Игорю Обухову принес всего один килограмм преимущества.

Игорь Обухов и его тренер / Facebook Федерации тяжелой атлетики Украины

Украинец Игорь Обухов, которому в мае исполнится 17 лет, выиграл золото на чемпионате мира среди кадетов в Лиме, столице Перу. Победу в весовой категории 86 кг – самой тяжелой в соревнованиях в этом возрасте – Игорю принес один-единственный килограмм преимущества.

В рывке Обухов взял 133 кг и проиграл колумбийскому тяжелоатлету Джонатану Ривасу Москере 7 кг. А в толчке Ривас ограничился результатом 175 кг, а украинец осилил 183. В сумме это дало 316 кг против 315 у колумбийца. В итоге у Обухова малое серебро и золото и большая золотая медаль по сумме двоеборья.

Медали Игоря и победный протокол

Facebook Федерации тяжелой атлетики Украины

Напомним, накануне бронзу в весовой категории 63 кг завоевала украинская тяжелоатлетка Анна Шовкопляс.