Украинцы завоевали еще пять наград на молодежном чемпионате мира

Анастасия Шишанова и Валентина Кисиль стали призерами в двоеборье
23 июня 2017г. 09:01
Анастасия Шишанова / Facebook IWF

Украинские тяжелоатлеты завоевали еще 5 наград на молодежном чемпионате мира в Токио – 2 в двоеборье и 3 в отдельных видах.

Анастасия Шишанова завоевала серебро по сумме двух видов в весовой категории до 75 кг. В рывке украинка подняла штангу в 107 кг, а в толчке – 123 кг. Итоговый результат 18-летней спортсменки составил 230 кг. Кроме того, Шишанова взяла малое серебро за рывок. Чемпионкой мира в этой категории стала Нейси Патрисия Дахомес Баррера из Эквадора (242 кг – 108 / 134).

Также две награды сумела завоевать Валентина Кисиль в категории до 90 кг. 18-летней украинке досталась бронза в рывке (106 кг) и награда такого же достоинства в двоеборье (227 кг в сумме при толчке 121 кг). Золотая награда у китаянки Лина Пенг (240 кг – 107 / 133).

Единственную украинскую медаль в мужских соревнованиях завоевал Кирилл Пирогов. Тяжелоатлет, которому месяц назад исполнилось 19 лет, стал бронзовым призером в рывке, сумев поднять штангу в 169 кг. Однако этого запаса не хватило, чтобы оказаться на подиуме по сумме двух видов. В толчке Кирилл показал результат 194 кг и стал четвертым. Причем третьему месту, которое занял иранец Рахман Оурамех, Пирогов проиграл всего 1 кг. Золото досталось тяжелоатлету из Узбекистана Фарходбеку Сабирову (390 кг – 180 / 210).

Напомним, что в предыдущие дни соревнований награды Украине приносили Анна Панова (69 кг) и Мария Гангур (53 кг).