Завтра 20 8
Вчера 24 13
Сейчас 1 0
Завтра 20 8

В двух килограммах от медали. Украинка стала четвертой на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Марии Хлян покорилась сумма в 220 килограмм

Мария Хлян заняла четвертое место на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в норвежском городе Фьорд. Украинка выступала в весовой категории до 69 килограмм. В рывке нашей спортсменке покорился вес в 98 кг, а в толчке Хлян подняла 122-килограммовую штангу.

Суммарный результат Марии составил 220 килограмм, что всего на 2 килограмма меньше, чем у бронзовой призеркиа Ребеки Тайлер из Великобритании.

Борьба за золото развернулась между армянкой Назик Авдалян и белорусский Дарьей Почобут. Сильнее тут оказалась Авдалян, которая в сумме подняла 237 килограмм. Почобут проиграла чемпионке 1 килограмм.

Напомним, что днем ранее украинка Вероника Ивасюк взяла серебрянную медаль в рывке.

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике завершиться 16 апреля. Больше новостей о результатах турнира читайте в разделе Тяжелая атлетика.