Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Юлия Паратова: «К Олимпийским играм я выйду на пик формы»

Серебряный призер чемпионата Европы рассказала о прошедшем турнире и планах на будущее
21 апреля 2016г. 12:25

Юлия Паратова: «К Олимпийским Играм я выйду на пик формы» / Facebook спортсменки

Серебряный призер последнего чемпионата Европы в норвежском Фьорде Юлия Паратова побывала в гостях у портала XSPORT.ua, где рассказала о прошедшем турнире и планах на будущее.

«Когда я ехала на турнир, хотелось подтвердить свое звание и привезти золото стране. Я знала свою подготовку, знала про колено, знала, что у меня порван мениск. Мы решили его не оперировать, после Хьюстона.

Я могла на Европу вообще не ехать, у меня уже есть лицензия на Олимпийские игры. Поехали только, чтобы проверить ногу. Слава богу, все нормально, оно дает мне возможность поднимать.

Думаю, что к Играм выйду на пик формы, и все получится, как задумали.

В рывке сыграло свою роль волнение, я на тренировках поднимала 90 кг – 110 кг. Тренер мне заказал эти веса. Я когда поднимала, то чувствовала, что штанга словно плита, как мы говорим.

85 кг я подняла не без проблем, 88 – легко подняла, и немного себя успокоила. 90 кг тренер мне поднял, я их вырвала тяжеловато. А 94 кг уже потом у меня были сомнения, однако потом я поняла, что можно было еще добавлять, ведь не особо было тяжело.

В толчке начало меня беспокоит колено, я нормально не могла сесть. Когда я вышла 108 кг первый подход, то судьи мне не засчитали первую попытку. Я считаю, что нечестно. Я не знаю, что им не понравилось. Я пересматривала этот подход миллион раз, дожима не было.

Второй подход я даже не ожидала, что мне не засчитают. Я в шоке была. Тренер говорит: «Давай еще один». Третий подход - я понимала, что мне нужны для команды очки, а может быть баранка. Я подошла и справилась с этим весом.

Возможно, если бы мне первый подход засчитали, то, думаю, 114 кг я бы подняла. Была бы третья медаль. Хотелось, кончено, три».

Видео-веб конференции с Юлией Паратовой.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца