Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Беленюк: «Публичная жизнь не привлекает. Перехожу в тренировочный режим»

Украинский борец о встрече олимпийцев с Петром Порошенко
06 октября 2016г. 07:40
Жан Беленюк / XSPORT

Серебряный призер Олимпийских игр украинский борец Жан Беленюк в интервью XSPORT поделился своими впечатлениями от встречи с президентом Украины Петром Порошенко и рассказал о планах на ближайшее будущее.

«В нашей стране, чем меньше пользы ты приносишь государству, тем больше ты зарабатываешь денег. Если бы эту тенденцию поменять в другую сторону, то было бы хорошо. Не каждый день поднимается наш флаг и играет наш гимн.

Я знаю, в каких условиях тренируются паралимпийцы, и я не могу понять, каким образом они показывают такие результаты. Они просто показывают сверхвозможности. На последнем сборе перед Паралимпийским играми они тренировались в конференц-зале или столовой на первом этаже нашей базы, потому что у них физически подняться на второй этаж возможности нет. База не обустроена пандусами и прочими приспособлениями, чтобы люди могли сами передвигаться по этой базе.

Я уже отхожу от публичности. У меня было много времени и я занимался, тем чем я занимался. Сейчас я перехожу в тренировочный режим и у меня будет мало времени на публичную жизнь, тем более она меня не особо привлекает.

Ближайший старт я планирую в конце ноября в Баку. Сегодня был Кубок Украины по греко-римской борьбе, куда я планировал ехать, но меня попросили прийти сюда. Хотя, скажу честно, желания особого не было - не люблю пиарить кого-то».

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца