Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Беленюк: «Если ребята привезут медали из Каспийска, украинцы примут их как героев»

Звездный украинский борец побывал в гостях у телеканала XSPORT
05 мая 2018г. 11:10
Жан Беленюк

Серебряный призер Олимпийских игр в Рио Жан Беленюк, который не поехал на чемпионат Европы в Каспийск из-за решения Министерства спорта, в рамках веб-конференции XSPORT рассказал о ситуации с выступлением украинских борцов на турнире в России.

«В правительстве сразу сказали, что за эту поездку мы ничего не получим, однако мы и без этого готовы ехать. Для нас главное самоутвердится: выиграть всех своих соперников, поднять флаг и удовлетворить все внутренние амбиции. Для спортсмена вообще очень важно ездить на соревнования и побеждать. Когда я узнал, что чемпионат Европы будет проходит в Дагестане я огорчился, потому что, во-первых к нам в любом случае будут вопросы из-за поездки, во-вторых мы состоим в силовых ведомствах, в-третьих — это наша безопасность в самом Дагестане, потому что могут быть провокации и все остальное.

Приказ о запрете (ездить на соревнования в Россию — ред.) вышел только сейчас, а до этого соревнования как-то приходили, ребята подымали флаг и выигрывали, приезжали героями из территории РФ. Сейчас все резко поменялось и никто никуда не едет, а если поедет, то это считается едва-ли не «зрадой», хотя я уверен, что если ребята, которые сейчас выступают, привезут медаль, то украинцы будут воспринимать их как героев. Потому что крайне сложно выиграть в России, а особенно у русского».

Ранее Беленюк рассказал о предложениях, которые поступали ему от других сборных.

Напомним, накануне украинцы завоевали первую медаль на чемпионате Европы в Каспийске.  


Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца