Бронза и пятое место. Борцы-военные стартовали на Играх военнослужащих

Павел Олейник на пути к медали победил представителя страны-хозяйки Игр.
06 октября 2015г. 16:29
Фото архів НОК Украины

Бронзовый призер чемпионата мира-2015 Павел Олейник завоевал бронзу на Всемирных Играх военнослужащих в Корее. В своей весовой категории 97 кг в схватке за бронзу украинец в двух периодах победил корейского борца Sео Min Won (1:1 в первом периоде и 4:1 во втором).

У украинской сборной был еще один шанс на медаль. В весе 64 кг дошел до бронзовой схватки Василь Шуптар, где боролся с представителем Азербайджана Аганхусейном Мустафаевым . На первом периоде поединка он пропустил три действия соперника (счет 5:0) и во втором не смог сравнять счет в схватке. В Итоге у Шуптара пятое место.

Напомним, во вторник, украинская дзюдоистка Светлана Яремка завоевала серебро в весе 78+ кг, и еще четыре серебра добавили в копилку сборной легкоатлеты.

После четырех дней соревнований на Всемирных Играх военнослужащих у Украины шесть наград – золото, 6 вторых мест и одна бронза. В зачете команда идет на десятом месте.