Украинские борцы продолжают добывать награды на чемпионате Европы

Представители греко-римского стиля Дмитрий Цимбалюк и Александр Чернецкий поднялись на подиум в Риге

На чемпионате Европы по борьбе, который проходит в Риге, в выходные за медали борются представители греко-римского стиля. Из 8-ми комплектов наград в этом в виде в субботу были разыграны 4.

Украинец Дмитрий Цимбалюк, выступающий в весовой категории до 59 кг, не смог пробиться в главный финал, но в битве за бронзу одержал уверенную победу над хорватом Иваном Лизатовичем. Наш соотечественник несколько раз подряд смог совершить бросок и закончил схватку досрочно.

До решающей стадии смог добраться бронзовый призер чемпионата мира в Лас-Вегасе Дмитрий Чернецкий (весовая категория 130 кг). Но в битве за «золото» украинец уступил представителю Турции Рызе Каяалпу, который в Лас-Вегасе стал чемпионом мира. У 32-летнего Чернецкого «серебро», которое стало для него второй наградой на чемпионатах Европы.

Еще одну медаль в копилку Украины мог положиьт еще один призер последнего чемпионата мира Дмитрий Тимченко (весовая категория до 98 кг). Но в схватке за «бронзу» наш соотечественник проиграл турку Дженку Ильдему.

В воскресенье будут разыграны медали еще в 4-х весовых категориях. Главной надеждой Украины будет действующий чемпион мира Жан Беленюк.