Завтра 3 0

Махиня-Стадник взяла бронзу на чемпионате Европы

Украинка принесла нашей сборной очередную медаль.

Алина Махиня на высоте / sportbuk.com

В четверг на чемпионате Европы по борьбе в Финляндии сборная Украины опять не осталась без награды. В соревнованиях среди женщин в весовой категории до 69 кг украинка Алина Махиня-Стадник, поочередно одолев на туше литовку Дануте Домикайтите и Дарью Осоцку из Польши, в 1/2 финала уступила будущей чемпионке континента россиянке Наталье Воробьевой.

В поединке за третье место Махиня-Стадник уверенно, со счетом 5:1, одолела представительницу Германии Алин Фокен, добыв бронзу.

Медаль Алины Махини-Стадник стала третьей для нашей национальной сборной на турнире в Финляндии. Ранее среди украинских борцов бронзу добыл «вольник» Василий Шуптар в категории до 61 кг, а у женщин Наталья Пульковская стала вице-чемпионкой континента в весе до 48 кг.