Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Мамиашвили – об Украине на ЧЕ в Дагестане: «Если сложится, то и флаг будет, и гимн страны прозвучит»

Глава Федерации спортивной борьбы России рассказал о финансовом аспекте поездки
18 апреля 2018г. 11:08
Михаил Мамиашвили – об участии Украины на чемпионате Европы в России / sport-express.ru

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили заявил, что украинские власти не будут финансировать поездку сборной Украины на чемпионат Европы в Каспийске:

«Исполком федерации борьбы Украины принял однозначное решение участвовать в чемпионате Европы. Считаю, что это правильное решение. В случае неучастия существуют санкции. Насколько я знаю, украинские государственные структуры отказались финансировать эту поездку. Скорее всего, это ляжет на плечи федерации ассоциаций борьбы Украины.

Также, как и для всех остальных, мы сделаем пребывание сборной Украины максимально комфортным. Будут созданы все условия для того, чтобы спортсмены проявили свои лучшие качества. Если так сложится, то и флаг будет, и гимн страны прозвучит под аплодисменты благодарных зрителей.

Российский зритель, особенно северного Кавказа, очень благодарный за настоящую, волевую борьбу. Он всегда отдаст оценку в пользу победителя и поддержит проигравшего. Я убежден, что никакого политического налета на этом чемпионате Европы нет и быть не может. Спорт должен быть вне политики и выше этого.

Ненужно забывать нашу общую историю, в том числе и спортивную, борцовскую. Мы вместе создавали советскую школу борьбы. Оставшееся наследие дает возможность доминировать и украинским борцам, и российским. Так что мы будем рады видеть наших добрых давних друзей у себя!»

Отметим, что в случае бойкота чемпионата Европы сборная Украины также могла бы остаться и без чемпионата мира, а в следствии и без Олимпийских игр.

Напомним, министр спорта Украины жестко отреагировал на решение перенести кадетский чемпионат Европы по спортивной борьбе из Киева.

Источник: championat.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
18 апреля 2018г. 18:39
Ватники

Букмекер месяца