Вчера 6
Сегодня 5
Завтра 7
Развернуть Свернуть

Первому Олимпийскому чемпиону Украины разбили голову в драке с полицией

Вячеслав Олейник нападал на копов и ругался матом при собственном ребенке
28 апреля 2016г. 15:34
Вячеслав Олейник

«Героем» обошедшего укрнет видео с дракой между пассажиром внедорожника и полицейскими оказался первый летний Олимпийский чемпион Украины борец Вячеслав Олейник.

На видео видно, как борец греко—римского стиля, выигравший золото на первых для Украины летних Играх в 1996 году, остановленный нарядом полиции, агрессивно сопротивлялся патрульным, ругался матом и вступил с ними в драку.

В релизе, котороый опубликовала Патрульная полиция, говорится, что патрульные получили вызов, в котором шла речь в водителе с явными признакаами опьянения на СТО. Приехавший на место патруль пытался остановить Вячеслава, который управлял внедороджником Infiniti на проспекте Григоренко, но бывший спортсмен продолжал движение. Патрульные заблокировали машину. Олейник – по словам полиции – угрожал оружием, а потом набросился на патрульных.

Оружие в багажнике машины Олейник / Facebook Патрульна поліція України

В результате стычки Олейнику разбили лицо, повалили и попытались задержать. Патрульные применили газ и резиновую дубинку.

В машине, из которой вышел Вячеслав, сидел ребенок – очевидно, сын самого Вячеслава, который во время стычки был очень напуган и истерически кричал. Вячеслава задержали, а его сына посадили в служебную машину, а потом передали родственникам.

Олейника отвезли на освидетельствование – алкотестер показал 1,04 промиле алкоголя в крови. На борца открыли уголовное дело по статье 345 Уголовного Кодекса – угрза или насилие против работника правоохранительного органа.

Вячеслав Олейник, закончивший карьеру в конце 90-х, сейчас занимается бизнесом и является вице-президентом Украинской Академии спорта.

Чемпион... / Facebook Патрульна поліція України
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 3

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
7 мая 2016г. 20:24
Да, страна ПОМОЙКА, и население духовные бомжары... Человеку ( уже не молодому) в лицо дубиной в его день Рождения на глазах его ребенка бьёт тварь (молодая наглая, не уважающая ни кого вне своей системы) в составе стаи подобных , которая олицетворяет силу поддерживающею государственный строй. Вячеслав - первый Олимпийский Чемпион 1996 года! Разве он не заслужил хоть каплю уважения? Кто из Вас знает, что такое Олимпийские игры и Золотая Медаль?
17 мая 2016г. 12:54
Аааа, ну чего же сразу не сказали, что он чемпион и золотая медаль у него есть. Всё правильно, ему можно вести себя как мудаку не подчиняться законам страны в которой он проживает, ездить пьяным за рулем, а если у него еще и День рождения, так  драться с полицейскими это святое дело.  
29 апреля 2016г. 08:42
все правильно зробили - ніяких преференцій. дужа багато розмажорилось і наглість свою проявляють. на зону його.

Букмекер месяца