Прокопевнюк будет бороться за бронзу чемпионата Европы

Украинки проиграли две медальные схватки в Каспийске
03 мая 2018г. 22:36
Прокопивнюк проведет схватку за бронзу

Сборная Украины продолжает оставаться без медалей после четырех дней чемпионата Европы в российском Каспийске.

В весовой категории до 55 кг Анна Войтова боролась за бронзу с турчанкой Бедихой Гюн и без шансов уступила 0:10. В свою очередь Ирина Пасичник в категории до 76 кг навязала борьбу азербайджанке Сабире Алиевой, но из-за ошибки подарила сопернице четыре очка и проиграла схватку 3:6.

Также 3 мая прошли схватки в квалификации и четвертьфиналах в оставшихся пяти весовых категориях. В весе до 53 кг Кристина Береза уступила молдавской спортсменке Лулии Леорде (4:7) в квалификации. В категории до 57 кг Татьяна Кит проиграла трехкратному призеру чемпионатов Европы венгерке Эмеше Барке (0:4) в четвертьфинале. В весе до 65 кг Мария Илчишин уступила россиянке Марии Кузнецовой в квалификации (6:9). А в весе до 72 кг Анна Тисличенко проиграла четвертьфинал турчанке Бесте Алтуг (3:6).

Единственной украинкой, которая сумела продолжить выступления на чемпионате Европы стала Илона Прокопевнюк. В категории до 62 кг украинка уступила в четвертьфинале россиянке Инне Тражуковой (2:4), но благодаря тому, что россиянка вышла в финал, Прокопевнюк получила возможность провести схватку за бронзу. Медаль украинка оспорит с немкой Луизой Манзке.