Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Российский тренер обругал и толкнул судью после поражения в финале чемпионата мира

Дзамболат Тедеев дисквалифицирован до конца турнира
23 октября 2018г. 11:09
Дзамболат Тедеев обругал рефери 

Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев обругал и толкнул судью после финала чемпионата мира в Будапеште.

В схватке за золото в весовой категории до 61 кг между россиянином Гаджимурадом Рашидовым и кубинцем Йовлисом Бонне Родригесом был зафиксирован счет 5:6. В первом раунде Родригес повел, благодаря броску на «мельницу», а во втором – был объявлен победителем из-за более «дорогого» приема при равном счете – 5:5.

Тедеев решил не сдерживать эмоций и принялся ругаться с рефери. Сначала россиянин получил желтую карточку, но продолжил говорить с судьей на повышенных тонах, за что и был удален. Уже после этого тренер толкнул рефери и ушел от ковра:

Видео стычки смотреть с 9:30:

Из-за красной карточки российский тренер теперь не сможет находиться у ковра до конца чемпионата мира. Однако Тедеев заявил, что будет подавать апелляцию и с решением рефери не согласен:

«Оппонент Рашидова, кубинец, три минуты демонстрировал пассивную борьбу и наказан не был. Весь второй период Рашидов на руках его носил. В конце поединка Бонне двумя ногами вышел за ковер, но судьи поединка не остановили, победного балла Рашидову не дали. Нажимаю «челлендж», теперь же это кнопка, но она не срабатывала. Что мне оставалось делать? Я и вышел на ковер сказать, что я нажимал на «челлендж».

Понимаете, я — главный тренер, кому, как не мне, бороться с несправедливостью относительно борцов сборной России? Да, я хотел, чтобы у нас был чемпион, но вышел на ковер я из-за несправедливости. Апелляции мы подали».

Отметим, что по данным Insidethegames Тадееву грозит шестимесячная дисквалификация.

Состав сборной Украины на чемпионат мира в Будапеште.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
23 октября 2018г. 18:02
Совершенно неверна фраза "был объявлен победителем по решению судей при равном счете – 5:5" - в борьбе победитель определяется не так. При равном счёте побеждает тот, кто провёл более дорогой приём по ходу схватки. Если наиболее дорогие приёмы тоже были равны, то побеждает тот, кто набрал очки последним.

Букмекер месяца