Рядовой Жан Беленюк – лучший борец всех армий мира в весе 85 кг

На Играх военнослужащих борцы греко-римского стиля завоевали еще четыре медали.
10 октября 2015г. 14:35
Facebook ЦСК ЗСУ

В городе Мунген, Корея, на Всемирных Играх военнослужащих, украинские борцы в субботу завевали еще четыре награды, добавив их к двум бронзовым медалям пятницы.

Главной звездой турнира классиков стал действующий чемпион мира в весе 85 кг Жан Беленюк. Два предварительных боя украинец, имеющий в ВСУ звание всего лишь рядового, выиграл досрочно. В полуфинале Жан со счетом 4:0 победил россиянина Мишина, а решающую схватку, против поляка Дамияна Яниковского закончил со счетом 3:0.

Жан Беленюк / Facebook ЦСК ЗСУ

Второй украинский финал дня – поединок супертяжа Александра Чернецкого против призера олимпийских Игр и двукратного чемпиона мира Хейки Наби – закончился поражением нашего борца со счетом 1:3 и в итоге серебряной медалью.

Олександр Чернецький / Facebook ЦСК ЗСУ

Еще две бронзы сборной Украины принесли борцы в весах 66 и 75 кг. Дмитрий Демьянков в категории 66 кг уступил в первом круге армянину Асланяну, но поскольку его победитель прошел дальше, украинце попал в утешительный турнир, где выиграл две схватки, в том числе бронзовую, против египтянина Хуссейна Мухамеда.

Дмитрий Пышков в весе 75 кг прошел по другому турнирному пути. В первом и втором кругах он доыбл две победы, над сирийцем и россиянином – а в полуфинале уступил будущему чемпиону Игр корейцу Ким Джин-Хьеку. В бронзовой схватке против Бехруза Хейдаята, представителя одной из сильнейших борцовских стран мира – Ирана – украинец совершил почти подвиг, выиграв досрочно в первом же периоде.

Вот зрелищный прием Пышков в схватке с россияном Иваковым

PC_mid_roll_banner

У борцов сборной Украины в итоге уже семь наград на Играх военнослужащих, причем шесть из них выиграли борцы греко-римского стиля.

Источник: XSPORT