матч-центр
Вчера 24 12
Сейчас 4 1
Сегодня 16 8
Завтра 41 28
все
важные
свернуть
развернуть
Вчера 24 12
Сейчас 4 1
Сегодня 16 8
Завтра 41 28
все
важные
Вчера не было матчей
Вчера не было важных матчей
Сегодня нет матчей
Сегодня нет важных матчей
Нет запланированных матчей на завтра
Нет важных матчей на завтра

Советник Игоря Жданова: «Беленюк зарабатывает 100-200 тысяч»

Павел Булгак рассказал о финансах борца греко-римского стиля

На своей странице в Facebook Павел Булгак, который является советником министра молодежи и спорта Украины Игоря Жданова опубликовал информацию о доходах серебряного призера Олимпийских игр по греко-римской борьбе Жана Беленюка:

 «Знаете, всему есть предел, в том числе человеческой жадности. Скажите, сколько еще наших денег нужно Жану Беленюк, чтобы, наконец, почувствовать себя «человеком, который взял от жизни по максимуму в свои 25 лет?».

Почему это наши деньги? Потому что все это: зарплата в Министерстве молодежи и спорта, Минобороны, стипендия Президента, премиальные чемпионатов мира и Европы, Олимпиады - это средства государственного бюджета, деньги налогоплательщиков, деньги каждого украинца.

Жан любит рассказывать в интервью, как государство, а это все мы с вами - не ценим его труд, победы на соревнованиях, который он бедный, несчастный спортсмен.

Итак считаем вместе, что Украина, как одна из самых бедных стран в Европе - выплачивает лично Жану Беленюк.

Зарплата в Министерстве молодежи и спорта Украины по 2015-16 годы:

167427, 15 грн.

Зарплата в Министерстве обороны Украины (ЦСКА) за 2015-16 годы:

153659, 42 грн.

Стипендия Президента Украины по 2015-16 годы:

120000 грн.

Премиальные чемпионатов мира, Европы, Европейские игры по 2015-16 годы:

140000 грн.

Премиальные за Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро 2016:

2024442 грн.

Вместе от Президента, Минмолодьспорта, Минобороны за 2015-16 годы:

2 миллиона 605 тыс. 528 грн. 57 коп.

Таким образом средний месячный доход Жана Беленюк за счет Госбюджета за последние 2 года составил: 108563 грн.

При этом учебно-тренировочные сборы, проживание, перелеты, питание, участие в международных соревнованиях, работу тренеров, спарринг партнеров и т.д. оплачивает также государство. В 2016 году на греко-римскую борьбу, в том числе на подготовку Жана Беленюка и его коллег по сборной к Олимпиаде - государством было выделено 19 млн. грн.

Кроме того, бесплатно в 2016 году Жан Беленюк уже получил от Киева сертификат на однокомнатную квартиру в новостройке, земельный участок, денежную премию в 100 тыс грн.

За серебро в Рио от Национального олимпийского комитета Украины Жан Беленюк получит еще 200 тыс. Грн.

За успешные выступления на чемпионатах Европы, мира, Олимпиаде в Рио в 2015-16 годах от Федерации греко-римской борьбы Жан Беленюк получил примерно 1800000. грн.

С учетом рыночной стоимости квартиры, земли, и всех этих безумных выплат - это спортсмен на сегодняшний день является твердым мультимиллионером. Вместо жаловаться, Жан должен благодарить своих соотечественников, спортивную общине и свое государство за заботу и поддержку.

Напомню, минимальная зарплата в Украине составляет 1450 грн., Минимальная пенсия 1130 грн. в месяц. «Бедный», «бедный» украинский спортсмен Жан Беленюк получает ежемесячно доход в 100, а то и все 200 раз больше, чем рядовые пенсионеры в Украине. Подумаем об этом. У меня все.».

Ранее в одном из интервью Беленюк в очередной раз пожаловался, что страна мало выделяет на развитие спорта, заявив, что чиновники часто прикрываются военными проблемами.

Комментарии 10

Андре
19 декабря 2016г. 13:31
Я вашего Жана в первом раунде накаутирую или удушу, я по 5-ти виддах сборной украины и ничего не получаю....
0 0
Владимир
3 сентября 2016г. 15:15
Умолчал о том, что призовые с соревнований делятся на всю тренерскую команду. Ибо на то, что получают тренеры прожить невозможно. Ну и сделайте доход пенсионеров еще меньше. Тогда Жан Беленюк будет получать и в 500 раз больше, тем более будет чем поразить общественность. Идиоты.
0 0
саша
2 сентября 2016г. 09:41
Да. считать чужие деньги они мастаки.

1 А сколько заработал сам советник министра? Сам министр? Только реально , а не фиктивная декларация. И что это за должность такая - советник? Наш министр не компетентен раз советников набирает? Зарплата заплатой, но как уже тут сказали большая часть ПРИЗОВЫЕ. А он их ЗАРАБОТАЛ трудом, талантом и травмами. И он проявлят БОЛЬШЕ патриотизма и больше прославляет страну нежели всякие ждановы, которых патриотизм заканчивается на "Слава Украине". Такое впечатление что борца, который принёс медаль , славу Украине просто пробуют выжить. Он им ОЧЕНЬ неудобный. Всегда говорит то что думает.
И такой вопрос: а сколько денег с озвученых 19 млн реально пошло на подготовку. Не поверю что даже половина. Почему за счёт государства на Олимпиаду поехали случайные туристы типа этого советчика?
0 0
Андрей
1 сентября 2016г. 23:34
Какая чудная манипуляция цифрами)) за олимпиаду не выплатили, но уже посчитали... налог забыли отнять естестно... Ну и если присмотрется - то там одни премии за достижения) и что платят просто хорошему спортсмену, а не достигшему результатов))
0 0
Валерий
1 сентября 2016г. 23:05
Советник министра явно передергивает факты. Премию за  Рио выплатили неделю назад . Учитывая только это, средний доход из госбюджета у Беленюка не 108563 грн..а 32238 грн. Оправдывая своего шефа  и себя, он свалил в кучу доходы и обещаные стимулы,которые спортсмен заработал непосредственно на Олимпиаде.Цинизм этого "советника" зашкаливает. Пусть сравнит с пенсиями доходы своего министра и свои,а также , то что они сделали для Украины кроме своей демагогии.
0 0
Евгений Парамонов
1 сентября 2016г. 22:53
А Харлан ,Чебан и ко тащат престиж страны ,и не раздают интервью что предательница Радомская молодец,Радомская 16 лет получала призовые как медалист,но продалась подороже во время войны.Министр спорта и президент и алигархи 100% твари,но и Жан ведет себя как переоцененная блондинка.В ато много говна,контрабанда ,торговля оружием и тд,а еще в ато герои приехавшие даж с Франции отдать жизнь за Родину,и невидно чтоб военослужащий Беленюк сильно это ценил.Вообще смахивает на то что Жан решил путем скандалов в интерьвью отмазать предательство по типу Радомской...Мб Мамиашвили таки сказал правду?Венгрия беднее США во много раз!Почему живящая в США Катинка Хоссу не сбегает?
0 0
Гость
1 сентября 2016г. 22:44
Наши чиновники очень любят сравнивать свои зарплаты с зарплатами западных коллег. Они считают, что заслуживают столько же. Так вот Беленюк в западной стране давно был бы долларовым миллионером. И получил бы эти деньги за свои реальные достижения. Интересно, а сколько бы там предложили нашему министру спорта?
1 0
Георгий Иванов
1 сентября 2016г. 22:03
По  сравнению  с  футболистами  борцы -  нищие.  Интересно,  если  бы  сб.  Украины  вышла в  финал  ЧМ  по  футболу -  это  бы  были  национальные  герои!  А  этот  функционер  начал  "по  полочкам"  чужие  деньги  раскладывать.  Как  минимум,  не  корректно.
1 0
Виталий
1 сентября 2016г. 21:51
По поводу финансирования спорта Беленюк прав - денег не хватает. И свои он зарабатывает не сидя за столом, а физическим, тяжелым трудом с опасностью для здоровья в виде травм. Я тоже занимался этой борьбой и знаю сколько сил приходится тратить, какие эмоции переживать. Надо ещё учитывать эмоции Беленюка после незаслуженного проигрыша - человек старался, из кожи лез, а тут бах и подло обломали.
0 0
Вася
1 сентября 2016г. 21:38
Я при Союзе занимался вольной борьбой (а мы тогда официально величались любителями), и мне (кроме сборов) не выплачивали ни копейки (хотя я был участником призером разного уровня внутренних соревнований, и КМС). Да и еще радовался, что меня приняли в секцию, какие-то там борцовки (или трико, уже и не помню) выдали за неплохие результаты (их тогда невозможно было достать), и деньги не брали за секцию (хотя, ДЮСШа, видно на нас зарабатывала что-то, но нам, кроме талонов на питание во время сборов, ничего не перепадало, да и то, тренера за это по шапке получали...). А это нигер оборзел (хоть и звезда, но явно не Ярыгин, который и десятой доли этого не имел...). Пусть меняет гражданство, он не есть незаменимым, борцы хорошие в Украине всегда имелись!
0 0

Новости партнеров
http://inv-nets.admixer.net/dsp.aspx?rct=3&zone=f6c8cbbf-096b-4b28-b07e-757ff9e5f637&zoneInt=116§=111&site=111&rnd=210901299
Новости партнеров