Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Тренер сборной Украины: «Три медали – это уже значит, что чемпионат мира удачный»

Владимир Евонов считает, что женская команда могла завоевать еще две награды
27 октября 2018г. 15:49
Владимир Евонов - о чемпионате мира

Тренер женской сборной Украины по борьбе Владимир Евонов заявил, что чемпионат мира-2018 оказался удачным для его команды, но он рассчитывал еще на две медали:

«Три медали – это уже значит, что удачный чемпионат мира. В прошлом году у нас была только одна медаль у Юлии Ткач, а сейчас три.

Радует то, что человек, который очень много трудился, Алла Черкасова, получила свое вознаграждение. Ей просто не везло очень много, она должна была и с Олимпиады медаль привезти, но ситуации не в ее пользу складывались. Но на чемпионате мира она здорово очень выступила, на одном дыхании прошла всех.

Еще один приятный факт, что у нас открылась молодая спортсменка, это Оксана Ливач. Она стала открытием чемпионата. Многие подходили, не ожидали такого, так здорово она выросла. Буквально этим летом она выиграла чемпионат Европы U-23, а сейчас вообще здорово прошла. Надеюсь, что к Олимпиаде она сможет еще сильнее подойти.

Ну а Юля Ткач подтвердила свой уровень. Хотя сердцем я чувствовал, что она должна бороться в финале. По всей борьбе она этого заслужила. Но это спорт, где-то чуть-чуть не сложилось, хотя она тоже в хорошей форме была.

Думаю, мы могли завоевать еще две медали, мы надеялись на них. Это Татьяна Кит, но ей немножко с американкой не повезло, и очень сильно еще надеялись на молодую спортсменку Илону Прокопевнюк, но она из-за травмы пропустила месяц, не была с нами на сборах в Заросляке, не прошла функциональную подготовку и это сказалось. В первой схватке она просто не выдержала, не хватило ее, и она проиграла в один бал.

Второй сбор у нас проходил в горах, в Заросляке. Очень сильно эта подготовка помогла, но, как мы слышим, эту базу хотят у нас или забрать, или продать. Но нам без нее будет очень тяжело. Нашу страну будет очень жалко, если мы ее потеряем. Это одна единственная база в горах. Мы и так потеряли много баз из-за Крыма, а если еще и эту потеряем…»

XSPORT.ua

Напомним, Ленур Темиров завоевал бронзу в греко-римской борьбе на чемпионате мира, а Жан Беленюк вышел в золотой финал.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца