Турнир по борьбе в Монголии завершился без лицензий для украинских спортсменов

Однако Андрей Яценко и Олег Белоцерковский завоевали по бронзе
24 апреля 2016г. 14:35
Последняя надежда для борцов - Стамбул / wrestlingua.com

Андрей Яценко и Олег Белоцерковский добрались до медалей на лицензионном турнире по борьбе в Улан-Баторе, однако в решающих поединках за олимпийскую лицензию потерпели поражения.

Первые три борца каждой весовой категории получали билет в Рио-де-Жанейро, а поскольку за бронзу проводятся два поединка, то победители этих схваток потом сражаются в дополнительном поединке, цена которого - участие в Играх-2016.

Яценко в категории до 57 кг уступил в 1/4 финала будущему победителю турнира румыну Ивану Гвидеа, затем в утешительном турнире одержал две победы, но самую важную схватку проиграл индусу Сандипу Томару - 0:11.

Белоцерковский в категории до 74 кг проиграл сразу два решающих поединка - сначала в полуфинале он уступил турку Сонеру Демиртасу, а затем, после победы в поединке за бронзу над таджиком Гамидом Джалиловым, потерпел поражение в схватке «за Рио» от молдаванина Евгения Недялко - 0:6.

Был в шаге от Олимпиады и Любомир Сагалюк, который добрался до полуфинала в категории до 86 кг, но борец из Венесуэлы Педро Себальос оказался сильнее украинца. В утешительном турнире Сагалюк проиграл китайцу Жань Феню - 7:8.

Таким образом, украинские борцы уезжают из Монголии без олимпийских лицензий. Напомним, что вчера две украинских борчихи добрались до бронзовых медалей, но там путевку в Рио получали только финалистки каждой весовой категории. Украинские «греко-римляне» также успеха не снискали.

На данный момент у украинских борцов в активе девять лицензий: по три в греко-римской, вольной и женской вольной.

Последним шансом квалифицироваться на Олимпиаду в Рио будет турнир в Стамбуле, который пройдет с 6 по 8 мая. На нем нужно попадать в финал.

Источник: XSPORT