Украинец Насибов завоевал золото в последний день чемпионата Европы

В финале юниорского первенства Парвиз победил грузина Гиорги Куртанидзе
02 июля 2017г. 20:50
Парвиз Насибов / YouTube

Парвиз Насибов стал золотым призером юниорского чемпионата Европы в Дортмунде. Украинский борец греко-римского стиля, выступающий в весовой категории до 66 кг, завоевал свою награду в последний день турнира.

Насибов начал свои выступления с квалификации, где смог победить эстонца Отта Саара за явным преимуществом (8:0 by TF). В 1/8 финала украинец справился с румыном Михаем Иринелем Ботезм (2:0), а в 1/4 оказался сильнее серба Себастьяна Нада (6:4). В схватке за выход в финал Парвиз одолел турка Мурата Фирата (5:1). В решающем поединке турнира Насибов переборол грузина Гиорги Куртанидзе – 4:0, став чемпионом Европы в весовой категории до 66 кг.

Напомним, что на чемпионате Европы медали также завоевали юниорские сборные Украины по вольной борьбе и по женской борьбе. Среди «греко-римлян» награды нашей команде принесли Эльмар Нуралиев и Владлен Козлюк.