Сейчас 5 1

Украинка возглавила мировой рейтинг в своей весовой категории

Чемпионка мира по борьбе Юлия Ткач - №1 в весе 63 кг.

Страница Юлии Ткач Вконтакте

Международная федерация спортивной борьбы опубликовала итоговые рейтинги года в женской борьбе по всем весовым категориям. В украинской сборной лучший результат в сезоне показала Юлия Ткач, выигравшая золото чемпионата мира в Ташкенте в «олимпийской» весовой категории 63 кг.

Ткач, больше известная в мире борьбы под девичьей фамилией Остапчук, в этом году вернулась в спорт после рождения ребенка. Весной Юля стала бронзовым призером чемпионата Еврпы в Вантаа, Финляндия, а в сентябре впервые в карьере выиграла золото чемпионата мираНОК признал Юлию Ткач лучшей спортсменкой Украины в сентябре.

Кроме Юлии, еще три украинки заняли места в топ-десятке мирового рейтинга женской борьбы:

Ирина Харив, бронзовый призер ЧМ в весе 55 кг, стала четвертой

Алина Махиня (весовая категория 69 кг) – 7 место в рейтинге

Юлия Благиня (весовая категория 53 кг) – 9 место в рейтинге.

Напомним, представители спортивной борьбы привезли с главного старта сезона – чемпионата мира – 4 медали и остались вполне довольны итогами сезона.