Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Украинки добыли два золота на чемпионате Европы в Дортмунде

Ольга Ливач и Алина Акобия стали чемпионками юниорского первенства континента
01 июля 2017г. 07:57
Оксана Ливач / Официальный сайт турнира

Две украинские борчихи стали победительницами юниорского чемпионата Европы в Дортмунде. Оксана Ливач добыла медаль в весовой категории до 48 кг, а Алина Акобия завоевала золото в категории 55 кг.

Ливач все свои схватки завершила досрочно. В квалификации она не испытала трудностей с Ким Марлес Гмейнер из Австрии (10:0 by TF), в четвертьфинале победила россиянку Александрой Скиренко (12:2 by TF), а в полуфинальной схватке без проблем разобралась с полькой Агатой Валержак (11:0 by TF). В финале украинка не оставила шансов немке Лизе Эрсел, также победив досрочно (10:0 by TF).

Акобия, в свою очередь, во всех трех схватках, предшествовавших финалу, побеждала на туше. Сначала украинка одолела хорватку Стеллу Карталию (4:0 by FALL), затем поборола белоруску Дарью Синкавец (4:0 by FALL), а затем оказалась сильнее представительницы Польши Алисии Чизович (10:0 by FALL). В напряженной решающей схватке Алина вырвала победу у россиянки Виктории Ваулиной (4:3).

Напомним, что в активе сборной Украины уже есть два серебра и одна бронза. Среди мужчин в весовой категории 60 кг второе место занял Андрей Яценко, а среди женщин серебром отметилась Кристина Береза в весе 51 кг. Бронзовым призером континентального первенства стала Илона Прокопевнюк в весовой категории до 59 кг.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца