Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Украинские борчихи остались без медалей чемпионата мира

В четвертый день квалификацию турнира смогла преодолеть только Ирина Гусяк
24 августа 2017г. 17:19
Ирина Гусяк в схватке с представительницей Перу

Женская сборная Украины завершила выступление на чемпионате мира в Париже без медалей. В четвертый день турнира на ковер вышли Оксана Ливач (48 кг), Ирина Гусяк (53 кг), София Боднар (60 кг) и Алла Белинская (69 кг).

Единственной украинкой, которой удалось преодолеть отборочный тур, стала Гусяк. В квалификации украинка одержала победу над представительницей Перу Надией Команечи Труджилльяно ла Роза со счетом 10-0 VSU, однако в следующей же схватке потерпела поражение от японки Майи Мукайда, уступив 2-12 VSU. В утешительном поединке украинской борчихе не удалось реабилитироваться – Гусяк не справилась с Йонми Пак из Северной Кореи, проиграв сопернице по очкам 2-8 VPO1.

Что же касается остальных украинских борчих, то Ливач уступила в первом же поединке Винеш Винеш из Индонезии 13-2 VSU, Боднар не смогла сломить сопротивление румынки Кристы Тунде Инче, завершив бой 2-6 VPO1, а Белинская не справилась с американкой Тамирой Мариамой Менсах – 2-12 VSU1.

Отметим, что в активе сборной Украины только одно серебро, которое 23 августа завоевала Юлия Ткач-Остапчук. В шаге от медалей остановились Дмитрий Тимченко (98 кг), Дмитрий Цимбалюк (59 кг) и Николай Кучмий (130 кг), проигравшие в борьбе за бронзу. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
24 августа 2017г. 18:16
Упадок виден был еще по Олимпиаде

Букмекер месяца