Завтра 4

Украинские борцы взяли 6 медалей на молодежном чемпионате Европы. Видео

Женская сборная заняла третье командное место.
29 марта 2015г. 12:50
Девчонки-борчихи - третьи в командном зачете на чемпионате Европы U-23 / Facebook Татьяны Комарницкой

В польском городе Вальбжих закончился чемпионат Европы U-23 по борьбе. Украинская команда завоевала на турнире 6 медалей, из них одно золото. Чемпионкой Европы стала Лилия Горишна из Львова в весе 53 кг, которая поиздевалась над всеми соперницами, закончив все схватки на турнире досрочно – в том числе и финал против белоруски Курочкиной. Напомним, оченью 2014 года Лилия стала бронзовысм призером чемпионата мира в своей возрастной категории.

Еще в трех весовых категориях украинки стали бронзовыми призерами молодежной Европы. Женская сборная заняла третье командное место на турнире, пропустив вперед сборные России и Беларуси.

Медальная схватка Ларисы Скоблюк

Победительница в этой весовой категории Алена Колесник – еще одна спортивная эмигрантка. До недавних пор девушка из Кривого Рога выступала за Украину, но на свой первый чемпионат приехала от сборной Азербайджана.

Экс-украинка Алена Колесник становится чемпионкой Европы в составе сборной Азербайджана - досрочная победа

60кг

1. Петра Олли, Финляндия

2. Светлана Липатова, Россия

3. Оксана Гергель, УКРАИНА

3. Сахин Хафизе, Турция

Оксана Гергель побеждает болгарку в схватке за бронзу

Еще две украинских медали в Вальбжихе было добыто в мужской вольной борьбе. В весовых категориях 61 и 70 кг соответственно Андрей Свирид и Иван Кусяк дошли до финалов.

Вольная борьба, чемпионат Европы U-23. Вальбжих, Польша

61кг

1. Володя Франгулян, Армения

2. Андрей Свирид, УКРАИНА

3. Михаил Есану, Молдова

3. Реджеп Топал, Турция

Андрей Свирид красиво укладывает на лопатки грузина в полуфинале чемпионата Европы