Сейчас 2 2

Остапчук и Бурмистрова поборются за бронзу

Украинки сегодня выступят в утешительных финалах чемпионата Европы.

Украинцы поборятся за бронзу / wrestlingua.com

На проходящем чемпионате Европы по борьбе в Финляндии 4 апреля Украину на турнире представляли Юлия Остапчук, Екатерина Бурмистрова, Семен Радулов и Любомир Сагалюк. Двоим из них осталось сделать по шагу до медалей.

В категории до 63 кг у женщин Юлия Остапчук, стартовавшая в 1/8 финала, выиграла у испанки Авроры Фазардо-Приеты, потом одолела россиянку Инну Тражукову, но в полуфинале уступила Анастасии Григорьевой из Латвии. В финале утешительного турнира Остапчук сегодня встретится с чешкой Аделей Ханцликовой, где попробует добыть бронзу.

Екатерина Бурмистровадо (до 75 кг) также получила шанс выиграть медаль аналогичного достоинства. В четвертьфинале она прошла представительницу Австрии Марину Гастль, но в 1/2 проиграла болгарке Станке Златевой. В утешительном финале украинка встретится с румынкой Илиной Маковей.

У мужчин в категории до 70 кг соревнований по вольной борьбе Степан Радулов сначала одолел грузина Димитрия Басилишвили, но потом в четвертьфинале проиграл румыну Адриану Моисе. Последний, в свою очередь, уступил в 1/2, лишив украинца надежд даже на третье место.

А вот Любомир Сагалюк (до 86 кг), который также потерпел поражение в 1/4 - от болгарина Мурада Гайдарова, все же продолжил борьбу за бронзу. Но в первом же бою утешительного турнира Сагалюк проиграл ирландцу Александру Долли.

Напомним, за три предыдущих дня соревнований на континентальном первенстве сборная Украины добыла четыре медали: бронзовые награды в вольной борьбе у мужчин выиграли Василий Шуптар (до 61 кг) и Александр Хоцяновский (до 125 кг), а в женской части соревнований Алина Махиня-Стадник (до 69 кг) была третьей, а Наталья Пульковская (48 кг).