Украинцы взяли «бронзу» на ЧЕ среди юниоров

Тарас Маркович и Мраз Джафарян удачно выступили в категории до 55 кг.

18 июня в Катовице (Польша) на чемпионате Европы по спортивной борьбе завершились соревнования у борцов вольного стиля. Были разыграны медали в четырех весовых категориях. Медальная копилка сборной Украины пополнилась двумя бронзовыми наградами, их обладателями стали Тарас Маркович в весовой категории до 55 кг и Мраз Джафарян (до 84 кг).

Маркович в полуфинале уступил россиянину Тамиру Гармаеву (3:6), который впоследствии стал серебряным призером. В борьбе за бронзу украинец сначала разгромил эстонца Стена Орава (0:10), а затем грузина Рамази Дарчидзе (10:4).

Мраз Джафарян в полуфинале проиграл азербайджанцу Нурмагомеду Гаджиеву (2:5), выигравшему позднее золото, а в поединке за бронзу победил болгарина Младена Василева (8:0).

Сергей Пономаренко (до 66 кг) уступил в 1/8 финала итальянцу Коко Джанлуке (6:7) и занял в итоге 13-е место.

Даниил Картавый (до 120 кг) не смог пробиться в четвертьфинал, проиграв немцу Илье Литвинову (2:6) и занял итоговое 11-е место.

Напомним, днем ранее Мурази Мчелидзе (до 96 кг) завоевал золото, Алексей Щербак (до 74 кг) - серебро, Петр Билейчук (до 60 кг) - бронзу.

В общекомандном медальном украинские вольники заняли четвертое место, завоевав пять медалей - одну золотую, одну серебряную и три бронзовых. Первыми стали грузины (3-2-0), вторыми россияне (2-2-1), третьими - турки (1-1-4).