Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Варданян: «На чемпионате Европы рассчитываем минимум на две медали»

Тренер сборной Украины подвел итог выступлениям украинских борцов в 2017 году
19 декабря 2017г. 11:29
Армен Варданян

Тренер сборной Украины по греко-римской борьбе Армен Варданян подвел итог выступлениям украинских борцов в 2017 году, а также поделился ожиданиями от следующего сезона.

«Хочу сказать огромные слова благодарности нашей федерации, руководителям, президенту Олегу Николаевичу, тренерскому штабу, которые работали с юношами, молодежью и заканчивая взрослой командой. В этом году у нас много медалей, особенно у юношей и молодежи. Немного не повезло взрослой команде, которая на чемпионате мира заняла три пятых места, за шаг от пьедестала. У нас хороший потенциал у молодежи, и наша цель – медали на Олимпийских играх. У нас есть хорошие возможности, и, я думаю, мы справимся с этой задачей.

В 2018 году нас ждет чемпионат Европы. В этом году поменяли правила, но это все нам на руку, потому что наши спортсмены больше и сильнее в партерной борьбе. На чемпионате Европы мы планируем завоевать минимум две медали, думаю, что все получиться. На чемпионате мира нужно стремиться к таким же результатам.

Еще ничего не утверждено, но я поддерживаю рейтинговую систему. Когда она будет, немного легче будет отобраться на Олимпийские игры. При ней человек всегда в системе и готовится к этапным соревнованиям, чтобы завоевать себе рейтинг, очки. Он не выпадает, и одним соревнованием все не заканчивается»

Напомним, на чемпионате мира U-23 по греко-римской борьбе, который прошел 21-22 ноября в польском городе Быдгощ, украинцы завоевали одну медаль.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца