Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Бубка поднял вопрос эффективности работы WADA

Президент НОК считает, что спортсмены теряют доверие ко Всемирному антидопинговому агентству
27 сентября 2016г. 20:42
Сергей Бубка

Президент НОК Украины Сергей Бубка поднял вопрос эффективности работы WADA заявив, что Всемирное антидопинговое агентство выявляет лишь 0,5% положительных допинг проб от общего числа, передает Insidethegames:

«Последние события показали, что, несмотря на ежегодные расходы в размере 30 миллионов долларов со стороны ВАДА и более 300 тысяч ежегодных антидопинговых тестов, в среднем 0,5 процента выявляют положительные случаи, что дает повод поднять вопрос о эффективности антидопинговой борьбы.

Большинство случаев выявляются полицией, информаторами или средствами массовой информации, что показывает, что много денег и усилий, вероятно, не тратятся правильно. Это приводит к отсутствию доверия со стороны чистых спортсменов к WADA в качестве организации, ответственной за борьбу с допингом».

Хакерская группа Fancy Bears взломала данные WADA и опубликовала список спортсменов, которые под крылом организации употребляли запрещенные препараты на Олимпийских играх в Рио.

Напомним, ранее стало известно, что терапевтические исключения (TUE) для применения запрещенных препаратов получили американские теннисистки Серена и Винус Уильямс, гимнастка Симона Байлз и баскетболистка Елена Делле Донн.


Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
30 сентября 2016г. 22:37
падлюка донецко-коммуняцкая,гнать тебя москаля из НОК

Букмекер месяца