Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Команды предложили изменить регламент Формулы-1

Стратегическая группа рассмотрит пропозиции об ужесточении правил
27 сентября 2016г. 16:22
Команды предложили ужесточит правила / skysports.com

Руководители коллективов, участвующих в чемпионате Формула-1, направили в Стратегическую группу FIA предложение по ужесточению регламента, в котором до сих пор можно найти лазейки, позволяющие упростить замену силовых агрегатов автомобиля и работу с покрышками, сообщает AMuS.

Предложение команд включает в себя такие основные пункты:

1. Запрет на «накапливание» силовых установок, как это сделал Льюис Хэмилтон после исчерпания разрешенного на сезон количества двигателей. Команды предложили разрешить менять элементы силовой установки только после того, когда полностью будет использована предыдущая, дабы исключить возможность замены двигателей несколько раз за один уик-энд, а в дальнейшем – использование этих двигателей без штрафных санкций.

2. Сразу несколько пропозиций коснулись работы с покрышками. Команды предлагают ввести правило, по которому Pirelli сможет самостоятельно выбирать для конюшен комплекты покрышек на первые пять уик-эндов сезона, дабы команды, не участвовавшие в тестах покрышек на 2017 год, были на равных с коллективами, которые протестировали новую резину.

Также предложения коснулись ограничений по работе с покрышками на собственных испытаниях команды, в том числе и на симуляторах.

3. Предложения по изменению регламента коснулись и старта за автомобилем безопасности в дождевых условиях. Команды хотят, дабы гонщики, стартующие с пит-лейн, после отмены режима Safety Car вновь возвращались на пит-лейн, начиная гонку оттуда.

4. Помимо этих предложений команды хотят, дабы были ужесточены правила по замене шасси (без штрафов его можно будет заменить только до начала третьей свободной практики) и формирования стартовой решетки (пилоты, которые не участвовали в третьем сегменте квалификации, должны будут занимать места согласно результатам финальной свободной практики).

Напомним, что окончательное решение по внесению изменений в регламент может сделать только Стратегическая группа, после чего эти правила должна будет утвердить FIA.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца