Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Президент «Ferrari»: «Нашей главной проблемой было отставание в развитии аэродинамики»

Серджио Маркионне рассказал о выводах по итогам сезона
09 декабря 2016г. 11:55
Серджио Маркионне / gazzetta.it

Президент Ferrari Серджио Маккароне рассказал, какие выводы сделала его команда по итогам неудачного выступления в сезоне. Слова Серджио приводит Motorsport.com

«Самое важное, что по итогам сезона-2016 «Ferrari» четко поняла две причины своего отставания. Во-первых, это чистая скорость, но во вторых, что более важно, мы проиграли в развитии в сравнении с другими командами.

В начале сезона «Red Bull» не выглядел конкурентом «Ferrari», но к концу сезона они стали серьезным соперником. И это произошло не из-за доработки мотора, а благодаря прогрессу в развитии шасси и аэродинамики.

Эта ситуация указала на один из самых значительных недостатков в стратегическом развитии Ferrari в последние несколько лет. Мы будем стараться решить эту проблему. Это не значит, что мы больше не считаем мотор важным фактором, мы будем работать в обоих направлениях.

Однако, я считаю, что мы должны признать, что самой большой проблемой в 2016 году было отставание в развитии аэродинамики. Думаю, мы постараемся устранить этот недостаток как можно скорее».

Напомним, что в Кубке Конструкторов «Ferrari» занял третье место, уступив Red Bull и Mercedes.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца