Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Тренер «Николаева»: «Команда выглядит сильнее, чем в прошлом сезоне»

Сергей Кирлан рассказал о задачах перед стартом нового чемпионата
28 сентября 2016г. 14:43
Сергей Кирлан / fbu.ua

Главный тренер МБК «Николаев» Сергей Кирлан в интервью официальному сайту Федерации баскетбола Украины рассказал о подготовке команды к чемпионату Украины по баскетболу.

«Пока задача одна - победа в каждом матче. У нас еще полная комплектация не завершена. Поэтому о более конкретных задачах говорить немного рано. Разговора с президентом клуба о задачах на сезон еще не было. Но задача-минимум понятна - выход в плей-офф. А максимум - подняться по турнирной лестнице как можно выше.

Сегодня уже команда выглядит сильнее, чем в прошлом сезоне. И по ощущениям, и по игре. Партнеры лучше понимают друг друга, больше возможностей у лидеров команды. К тому же, игроки, которые будут помогать лидерам, выглядят сильнее. Возможно, не все еще хорошо разыгрались, но я думаю, они нам хорошо помогут. Также отмечу прогресс в командных взаимодействий в защите.

Лидеры команды? Денис Иванов, Артем Швец, Алексей Онуфриев, Владислав Тонченко, Александр Кушниров.

Доволен ли я подготовкой к сезону? Не совсем. Мы поздно начали - 22 августа. Не удалось провести сбор в Тысовце, только участвовали в турнирах. И сложно все происходило, потому что не хватало времени что-то подтягивать. Но сейчас уже вышли на определенный уровень. Первые игры чемпионата покажут, насколько мы сильны.

Весь чемпионат будет сложным, потому что все соперники достаточно сильны. И с каждой командой сложно начинать чемпионат. Но будем делать так, чтобы на площадке нас боялись, а не мы кого-то».

Отметим, что в первом туре регулярного чемпионата «Николаев» примет «Черкасские Мавпы».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца